Комментировать

30 Авг, 2019

Школьников и молодежь Чувашии приглашают к участию на онлайн-чемпионате «Изучи интернет – управляй им»

Жители Чувашии могут принять участие на VIII Всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи интернет – управляй им». Как стало известно ИД «Хыпар», к участию в чемпионате приглашаются школьники и студенты в возрасте до 18 лет. Состязания пройдут в индивидуальном и командном зачетах.

Победители получат дипломы и ценные призы: 1 место – cмарт-часы MyKronoz ZeRound 2 HR Elite, 2 место – смартфон Samsung Galaxy A10, 3 место – 3D-ручка XEON Funtastique RP800A. Для игроков, вошедших в десятку лучших, предусмотрены поощрительные призы от организаторов и партнеров. Каждый участник получит именной онлайн-сертификат.

По информации Мининформполитики Чувашии, «на этот раз темой чемпионата стали домены и доменная индустрия: в заданиях отражены принципы управления, структура, технологии, история и события отрасли; один из наборов игр посвящен 25-летию домена.RU».

Кстати, бронзовыми призерами чемпионата прошлого года стала команда из Чувашии - «Шустряки из Шимкус» из Яльчикского района. 10 десятиклассников тогда стали одними из лучших среди 2800 школьников и студентов 440 школ России.

СПРАВОЧНО

Подготовка к соревнованиям пройдет осенью на официальных страницах Чемпионата в Facebook и «ВКонтакте». Регистрация на VIII Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им» продлится до 6 ноября текущего года. Сами соревнования начнутся 7 ноября. Итоги чемпионата будут подведены 5 декабря. 

Онлайн-чемпионат, направленный на повышение уровня цифровой грамотности начинающих пользователей интернета, поддержан ПАО «Ростелеком», фондом «Разумный интернет» и «Лабораторией Касперского». Организатор мероприятия - Координационный центр доменов .RU/.РФ.

 

 

Рубрика: