Комментировать

29 Окт, 2019

Иммерсивный променад-спектакль о столице Чувашии занял первое место в туристском конкурсе

Иммерсивный променад-спектакль «Нити судьбы», рассказывающий о столице Чувашии, занял первое место в финале Всероссийского туристского конкурса «Маршрут года – 2019».

Во время пешеходной аудиоэкскурсии участники знакомятся с историей Чебоксар, чувашскими мифами и легендами. На аудиоэкскурсию чебоксарцев и гостей столицы Чувашии начали приглашать с 8 августа. Спектакль приурочен к 550-летнему юбилею Чебоксар. 

Работа над маршрутом и сценарием была кропотливой. Их готовили в течение четырех месяцев. В спектакле использованы голоса российских и чувашских актеров, среди которых называют Даниила Страхова, Михаила Ефремова, Александра Бардукова.

СПРАВОЧНО

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Премия учреждена и проводится с 2014 года. Всероссийская туристская премия «Маршрут года» проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

www.hypar.ru

Рубрика: