Комментировать

1 Ноя, 2019

В Чувашии выявлены нарушения при строительстве дороги в деревне Кильдишево

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура признала незаконной добычу полезных ископаемых из карьера в деревне Кильдишево Ядринского района. Проверка проводилась по зафиксированным ОНФ в Чувашии фактам изъятия песка и глины на земельном участке для строительства дороги по улице Школьной, сообщили ИД "Хыпар" в пресс-службе ОНФ.

После обращения граждан, обеспокоенных активной разработкой карьера в центре деревни, активисты ОНФ провели выездной рейд и обратились в прокуратуру. Сотрудники надзорного ведомства проверили действия главы администрации поселения и представителей подрядчика.

Изъятие и вывоз грунта для сооружения земляного полотна при строительстве дороги по улице Школьной прокуратура считает незаконным. Подрядная организация проводила добычу полезных ископаемых, не получив соответствующей лицензии от регионального Министерства природных ресурсов и экологии. В адрес администрации Кильдишевского сельского поселения и строительной организации внесены представления с требованием устранить нарушения законодательства.

Кроме того, Министерство природных ресурсов и экологии республики составило протокол об административном правонарушении со стороны подрядчика.

Эксперты также усматриваются признаки нарушений, касающиеся включения в состав проектно-сметной документации заказчиком объекта добычу полезных ископаемых из нелицензированного карьера. В связи с этим направлено обращение в органы прокуратуры.

www.hypar.ru Фотографии предоставлены пресс-службой ОНФ в Чувашии. 

Рубрика: