Комментировать

11 Ноя, 2019

В Чебоксарах определились с участками дорог, где в 2020 году запланирована реконструкция и ремонт

В 2020 году запланировано завершение реконструкции автомобильной дороги по пр. И. Яковлева (3 этап) и ремонта Сугутского моста. Об этом на общегородской планерке сообщено сегодня, 11 ноября, директором МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олегом Беловом.

Как стало известно ИД «Хыпар», план работ будущего года сформирован по результатам опроса горожан, проведенного в августе текущего года, а также анализа сообщений, поступающих из социальных сетей. 

Среди объектов, где запланировано строительство и реконструкция, отмечены начало реконструкции ул. Гражданская; продолжение реконструкции пр. И. Яковлева (4 этап до Канашского шоссе); начало реконструкции Лапсарского проезда; строительство автодороги по ул. 1-я Южная; капитальный ремонт путепровода и моста по пр. Тракторостроителей.

Также планируют отремонтировать дороги по улицам Тукташа, Ильбекова, Ленина (от ул. Николаева до ул. Привокзальная), Композиторов Воробьевых, Кооперативная, Игнатьева, Яноушека, местный проезд по Московскому пр., Вурнарское шоссе, пер. Бабушкина, проезд Базовый, пр. Н. Никольского.

Также в 2020 году планируется объявить аукционы на ремонт участка проспекта Тракторостроителей от кольца у очистных до Марпосадского шоссе, участка Эгерского бульвара от пр. Мира до пр. Тракторостроителей), участка 44-й автодороги от кольца у маг. «Ромашка» до кольца по Вурнарскому шоссе с выполнением работ и их оплатой в 2021 году. Ремонт данных участков дорог также возможен в 2020 году за счет сэкономленных средств по итогам аукциона в 2020 году.

Кстати, всего 1,203 млрд рублей может быть направлено городу Чебоксары в 2020 году на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подробнее...

Рубрика: