Комментировать

20 Ноя, 2019

Награждены победители конкурса «Лучший специалист по охране труда Чувашской Республики»

Вчера состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда Чувашской Республики». По результатам отборочных туров в финал конкурса прошли 13 участников, показавших наилучшие результаты на муниципальном уровне.

По итогам конкурсных испытаний лучшим специалистом по охране труда 2019 года стала специалист по охране труда ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Минздрава РФ Елена Гладкова (г. Чебоксары), ведущий специалист по охране труда и технике безопасности АО «Канашский автоагрегатный завод» Сергей Иванов (г. Канаш) и ведущий специалист по охране труда МУП «Теплосеть муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики» Роман Смирнов (г. Чебоксары). 

Сергей ДИМИТРИЕВ, министр труда и социальной защиты Чувашской Республики:

- В Чувашии сохраняется положительная тенденция к снижению уровня производственного травматизма. Развивается специальная оценка условий труда, внедряются современные системы управления охраной труда и профессиональными рисками. За последние шесть лет уровень производственного травматизма снизился  в 1,7 раза и остается одним из самых низких в Приволжском федеральном округе.

www.hypar.ru Фото www.cap.ru

Рубрика: