Комментировать

25 Ноя, 2019

В Чувашии уточнен порядок использования Государственного герба

В Чувашии уточнен порядок использования Государственного герба республики, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, организациями.

Как стало известно ИД "Хыпар", внесены изменения в статью 9 Закона Чувашской Республики "О государственных символах Чувашской Республики". Данное решение принято по инициативе Главы Чувашии Михаила Игнатьева "в целях опуляризации государственной символики Чувашии, а также воспитания гражданственности и патриотизма". 

В соответствии с Законом возможно использование Государственного герба Чувашской Республики и Государственного флага Чувашской Республики (их изображений), в том числе на массовых публичных мероприятиях (спортивные соревнования, культурные мероприятия и др.) либо их использование в производстве сувенирной и иной продукции, уточняет Государственно-правовое управление Главы Чувашии.

Использование допускается только, если действия граждан, общественных объединений, организаций не являются надругательством над Государственным гербом Чувашии и Государственным флагом Чувашии.

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ

В целях защиты правового статуса и обеспечения уважительного отношения к государственным символам Чувашской Республики законодательством установлена административная ответственность за нарушение порядка официального использования государственных символов Чувашской Республики с назначением административного наказания в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей; на должностных лиц – от 5 тысяч до 7 тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 тысяч до 80 тысяч рублей.

Рубрика: 
Автор: