Комментировать

25 Ноя, 2019

Перед судом предстанет бывший главный врач Республиканского наркодиспансера

В Чувашии перед судом предстанет бывший главный врач Республиканского наркологического диспансера.

По версии следствия, главный врач в период с ноября 2014 года до 22 марта 2018 года осуществил оплату фактически недопоставленной в возглавляемую им организацию продукции медицинского назначения. Учредителем поставщика являлся знакомый главврача. В результате поставщику было необоснованно перечислено более 896 тыс. рублей, а также не приняты меры по взысканию пени с данной организации за просрочку исполнения обязательств, размер которых составил более 361 тыс. рублей. 

Кроме того, обвиняемый заключил с коммерческой организацией госконтракт на поставку реагентов с истекающим сроком годности. Приобретенные у коммерческой организации реагенты в медицинской деятельности фактически использованы не были и пришли в негодность вследствие истечения срока годности. В целях сокрытия факта причинения ущерба в размере более 6 млн рублей по указанию главного врача работниками учреждения были составлены фиктивные документы об их расходовании по назначению.

Экс-главного врача обвиняют в превышении должностных полномчий и служебном подлоге.

Следственным органом наложен арест на имущество обвиняемого и его денежные средства, находящиеся в банках.

По информации пресс-службы прокуратуры Чувашии, противоправная деятельность главврача установлена в ходе  проверки, проведенной прокуратурой Московского района г. Чебоксары совместно с УФСБ России по Чувашии.  Предварительное следствие по делу проведено СУ СК России по Чувашии.

 

www.hypar.ru

Рубрика: