Комментировать

28 Ноя, 2019

Первый шаг во взрослую жизнь

Посвящение в кадеты — традиционное мероприятие в нашей школе. К этому времени мальчишки и девчонки, пришедшие в этом учебном году, успевают пройти начальную подготовку, почувствовать всю важность и ответственность выбранного пути, привыкнуть к дополни-тельным нагрузкам.
23 ноября для ребят 5 «к» класса день принятия клятвы стал важнейшим событием в их жизни. Его ждали все: и кадеты, и педагоги, и родители.
Ребят поздравили почетные гости: прокурор города Чебоксары Андрей Бельский, председатель общественной организации Союза ветеранов ВМФ ЧР Владимир Крюковский, старший инструктор кинологического отделения Андрей Чернов и другие. Они подчеркнули важность присяги, что кадеты — пример дисциплины и преданности Родине.
22 новоиспеченных представителя кадетского братства зачитали своим друзьям клятву. Каждый обещал с достоинством нести звание «Российский кадет», строго выполнять устав, приказы командиров, дорожить честью, хорошо учиться. В этот день обучающиеся кадетских классов показали навыки прохождения в строю, исполнили военно-патриотические песни. Ансамбль 6-го класса представил участникам мероприятия кадетский вальс.
Яркое, незабываемое событие, несомненно, останется в памяти каждого. Ведь это первый настоящий шаг во взрослую жизнь…

www.hypar.ru

Ирина НИКОЛАЕВА, учительница чувашского языка.
36-я школа, г. Чебоксары.

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.