Комментировать

10 Дек, 2019

Мошенники обманули молодых курьеров, работающих в Чебоксарах, представившийся полицейскими

18-летний житель столицы Чувашии сообщил полицейским, что стал жертвой мошенника. Как выяснилось, парень работает курьером в кафе. Получив очередной заказ от якобы полицейского, потерпевший прибыл по указанному адресу, в отдел полиции, но к нему никто не вышел. Созвонившись с заказчиком еды, чебоксарец узнал, что у того нет сдачи. Выход из сложившейся ситуации предложил сам «клиент». Псевдополицейский попросил положить на его электронный кошелек около 4 тысяч рублей, обещая вернуть деньги при встрече одной купюрой. Доверившись незнакомцу, работник кафе перевел деньги в ближайшем банкомате, после чего заказчик перестал выходить на связь, сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Аналогичным способом был обманут 21-летний житель столицы Чувашии. Поверив звонившему покупателю еды, представившимся полицейским, курьер также «одолжил» 4 тысячи рублей, переведя их на номер незнакомца. После получения денег аферист перестал отвечать на звонки и отключил телефон.

ВАЖНО ПОМНИТЬ

МВД по Чувашии предупреждает о том, что злоумышленники нередко представляются сотрудниками различных госструктур и просят перевести деньги. Не поддаваться уловкам, не перечислять денежные средства незнакомцам!

www.hypar.ru

Рубрика: