Комментировать

25 Дек, 2019

Столичными тяжелоатлетами завоёвано больше всего золотых медалей в рамках Кубка Чувашии

На днях в Спортивной школе имени В.С. Соколова были разыграны медали Кубка и первенства Чувашии по тяжелой атлетике. По информации Минспорта Чувашии, состязания прошли среди более 50 сильнейших спортсменов из Чебоксар, Новочебоксарска, Вурнарского, Шумерлинского, Ядринского, Яльчикского, Батыревского районов. Борьба за места на пьедестале почета проходила в двух возрастных группах – среди мужчин и женщин, юношей и девушек 18 лет и моложе.

Больше всего золотых медалей в рамках Кубка Чувашии завоевали столичные тяжелоатлеты. Лидерами в своих весовых категориях стали Анатолий Иноходов (в/к 61 кг), Юрий Тимофеев (в/к 67 кг), Александр Мышов (в/к 73 кг), Ринат Гадилов (в/к 89 кг), Кирилл Коркин (в/к 96 кг), Андрей Каюков (в/к свыше 109 кг). В весовых категориях 55 кг заслуженную победу праздновал новочебоксарец Андрей Портнов. Представители Вурнарского района Артур Афанасьев и Андрей Алексеев лидировали в весе 81 и 102 кг соответственно.

Среди представительниц прекрасного пола этой возрастной группы две золотые медали – на счету чебоксарок Любви Мышовой (в/к 45 кг) и Анастасии Соколовой (в/к 59 кг). В весе 55 кг одержала победу Ксения Александрова из Ядринского района, а в весовой категории 81 кг – Ольга Каширина из Шумерлинского района.

По результатам юношеского первенства наибольшее количество медалей высшей пробы в активе представителей Ядринского района – Матвея Дашкова (в/к 37 кг), Максима Матвеева (в/к 67 кг) и Андрея Андреева (в/к 81 кг). По одному «золоту» первенства Чувашии у чебоксарцев Никиты Антонова (в/к 41 кг) и Александра Краснова (в/к 49 кг), а также на счету уроженцев Новочебоксарска Андрея Портнова (в/к 55 кг) и Артура Николаева (в/к 61 кг). Также на высшую ступень пьедестала почета поднялись Денис Смирнов (в/к 45 кг) из Яльчикского района, Денис Никитин (в/к 73 кг) из Вурнарского района и Данила Голов (в/к свыше 81 кг) из Шумерлинского района.

В группе девушек «золотом» отличились чебоксарки Анна Алюшина (в/к 40 кг) и Маргарита Романова (в/к 55 кг), спортсменка из Ядринского района Александра Степанова (в/к свыше 64 кг), сообщают в Минспорта Чувашии.

www.hypar.ru Фото с сайта Минспорта Чувашии.

Рубрика: