Комментировать

25 Дек, 2019

Алексей Ладыков: "Оценку должны давать горожане"

Сегодня, 25 декабря, состоялась пресс-конференция главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова. Встреча с представителями СМИ проходила в прямом эфире официальной странице в инстаграме @ladykov_official и в группе «Открытый город» социальной сети «ВКонтакте».

Отметим, несмотря на то, что Алексей Олегович довольно часто встречается с горожанами, налажена обратная связь с жителями города, вопросов, не теряющих актуальность, оказалось достаточно. Большинство из них было связано с благоустройством, транспортной реформой, парковочными местами.

Территории для благоустройства выбираются путем общественного обсуждения, для чего запускается голосование на портале "Открытый город". В городе последние годы усилен контроль за качеством выполняемых ремонтных работ на дорогах с участием независимых экспертов. Да и специалисты проходят специальное обучение. У застройщиков многоэтажных домов требуют благоустроить территории, предусмотреть парковочные места для автомобилей. Правда, часть мест в подземных парковках не выкуплена. Возможных причин может быть несколько: цена данных объектов, нежелание автолюбителей тратиться на парковку...

На вопрос журналиста о том, за что сити-менеджер поставил бы себе пятерку, Алексей Ладыков ответил, давать оценку должны горожане. Также подчеркнул, что любая работа - командная. При этом не без гордости отметил о том, что благодаря стараниям Правительства Чувашии, столичной администрации, Ростуризма удалось благоустроить Московскую набережную, Красную площадь и залив.

www.hypar.ru

Вера ТИТОВА.

Рубрика: