Комментировать

14 Янв, 2020

В Чувашии намерены запретить продажу снюса несовершеннолетним

В Чувашии собираются принять закон о запрете продажи снюса несовершеннолетним. По информации Республиканского наркологического диспансера, подготовлен проект закона «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об ограничении продажи электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина и безникотиновых жидкостей для электронных систем доставки никотина на территории Чувашской Республики».

Проект разработан прокуратурой республики по результатам анализа оперативной обстановки. Как уже ранее было сообщено ИД «Хыпар», в последнее время получило распространение употребление несовершеннолетними бестабачных изделий сосательного и жевательного характера с высоким содержанием никотина и (или) его производные.

Так, в силу статьи 6 Технического регламента на табачную продукцию содержание никотина в миллиграммах на одну сигарету (мг/сиг) в дыме одной сигареты (с фильтром и без фильтра) не может превышать 1,0 мг/сиг. В то время как в одной порции бестабачного «снюса» содержится 10-20 мг никотина.

В технологии приготовления указанных смесей не используется табак, соответственно, антитабачное регулирование не затрагивает этот вопрос. Изделие выполнено на основе смеси растительных волокон (трав) и иных веществ, пропитанных никотином.

www.hypar.ru

Рубрика: