Комментировать

18 Мар, 2020

В Чувашии введен режим повышенной готовности

В связи с ситуацией вокруг новой коронавирусной инфекции в Чувашии принято решение о введении режима повышенной готовности.

«Необходимо принять все меры к возможному распространению заболевания, которое еще недостаточно изучено. Мы усиливаем профилактику в нашем регионе, приостанавливаем проведение массовых мероприятий, в целом делаем необходимое, чтобы последствия от распространения вируса для жителей Чувашии были минимальными», – сообщил врио Главы Чувашии Олег Николаев.

По информации Олега Николаева, «на утро сегодняшнего дня заболевших в нашей республике нет. Больницы, медицинский персонал и все сопутствующие службы готовы своевременно оказать необходимую помощь. Угрозы продовольственной безопасности в Чувашии, как и в стране, нет. Ситуацию с наличием и стоимостью продуктов питания в республике я взял под личный контроль».

При этом врио Главы подчеркнуто, решение носит предупредительный характер. Олег Николаев обратился за помощью и к жителям республики: соблюдать необходимые меры профилактики, уделить дополнительное внимание детям и людям старшего возраста, без крайней необходимости избегать дальних поездок и посещения общественных мест, ориентироваться на официальную проверенную информацию. «Вместе мы справимся с этой неприятной ситуацией», - уверен Олег Николаев.

www.hypar.ru

Вера ТИТОВА.

Рубрика: