Комментировать

26 Мар, 2020

В Чувашии зараженный коронавирусной инфекцией пациент продолжает лечение

В Чувашии единственный зараженный коронавирусной инфекцией COVID-19 по-прежнему проходит лечение в инфекционном отделении Больницы скорой медицинской помощи. В настоящее время состояние его удовлетворительное, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии со ссылкой на Минздрав региона.

Как стало известно ИД "Хыпар", в отдельном боксе пациент пробудет до 2 апреля. После этого ему нужно будет еще раз сдать все анализы. Если результаты покажут, что признаков заболевания нет, его выпишут из больницы. Если пробы окажутся положительными, лечение будет продолжено, пациент останется  там же в изолированном боксе.

По состоянию на утро 26 марта под медицинским наблюдением находятся 487 человек. Медицинское обследование с начала года прошли - 776.

СПРАВОЧНО

С 19 марта согласно постановлению Роспотребнадзора, все лица, прибывающие в Россию из других стран, должны будут проходить обязательный 14-дневный карантин. Это решение распространяется на все регионы страны.

Телефон «горячей линии» Минздрава Чувашии 8 (8352) 26-14-14,  Управления Роспотребнадзора по Чувашии (88352) 58-24-48, 58-51-66.

 www.hypar.ru

Рубрика: