Комментировать

1 Апр, 2020

В республике прибавится еще 9 детских садов

31 марта состоялось заседание Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности под председательством врио Главы Чувашии Олега Николаева.

Как заявил и.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев, в республике запланировано начать строительство 9 новых детских садов на 1840 мест с вводом в эксплуатацию в 2021 году. Работа будет выполнена в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» в 2020 году. 6 новых детских садов будет в Чебоксарах, а в Аликовском, Козловском и Цивильском районах - по одному.

По двум объектам в г. Чебоксары уже получено положительное заключение государственной экспертизы: строительству детского сада в мкр «Солнечный-4» на 110 мест и мкр. 7 на 250 мест. По остальным объектам получить заключение экспертизы планируется в апреле-мае т.г., не считая ДОУ в Цивильске (в июле).

www.hypar.ru Фото Cap.ru

Рубрика: