Комментировать

4 Июн, 2020

Рабочая группа оперштаба проверила ситуацию с коронавирусом в г. Шумерле

По состоянию на 3 июня в г. Шумерля зарегистрировано 127 случаев заражения covid-19. Это серьезный повод для усиления ограничительных мер. Поэтому на территории города и района часто проводятся рейды.

3 июня рабочая группа при республиканском оперативном штабе по борьбе с коронавирусом во главе с министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александром Героевым и депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Сергеем Мельниковым ознакомилась с тем, как соблюдаются меры безопасности на градообразующих предприятиях - АО «КАФ» и АО «ШЗСА». Вместе с ними проинспектировали предприятия Шумерлинский межрайонный прокурор Евгений Серебряков, глава администрации Валерий Шигашев, глава города Сергей Яргунин.

ИД "Хыпар" стало известно, что санитарно-эпидемиологические меры безопасности на предприятиях, как в цехах, так и в кабинетах, столовых, общественных местах, четко соблюдаются. Работники обеспечены средствами индивидуальной защиты, есть дезинфицирующие средства. Продукция, выпускаемая с территории предприятия, проходит обработку дезсредствами.

Также рабочая группа побывала в двух торговых точках-складах, куда горожане чаще всего наведываются. Уголок с антисептическим средством имеется. Специальные разметки, предупреждающие о необходимости соблюдать социальную дистанцию, тоже есть. Для покупателей, пришедших в магазин без маски, одноразовые повязки лежат в свободном доступе на входе в торговый зал.

На заседании оперативного штаба по covid-19 обсудили ситуацию с коронавирусом в районе. Главный врач Шумерлинского межтерриториального медицинского центра Сергей Демьянов солбщил, что по состоянию на 2 июня 2020 года зафиксирован 131 подтвержденный случай коронавирусной инфекции. 56 человек выздоровели, порядка 30 готовятся к выписке. Всего взято 2200 мазков на проведение исследований на коронавирусную инфекцию у 1200 человек.

Межрайонный прокурор Евгений Серебряков доложил, что надзорными, контролирующими и правоохранительными органами усилена работа в части недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории города. В результате проведенной работы достигнута договоренность с собственниками сельскохозяйственных ярмарок о приостановлении торговли сельскохозяйственной продукцией на территории рынков в субботу, когда наблюдается наибольшее скопление продавцов и покупателей (6 и 13 июня).

Приезжающих с Засурья через понтонный мост проверяют в усиленном режиме, так как соседство с Нижегородской областью вызывает опасение.
Было отмечено, что ситуация в городе остается напряженной. А это значит, что пока невозможно снятие действующих согласно Указу Главы Чувашии ограничительных мер.

Глава администрации Валерий Шигашев напомнил об ограничении посещения кладбищ в предстоящие выходные - Троицу (7 июня) и Троицкую родительскую субботу (6 июня). За нарушение режима самоизоляции сотрудниками полиции и ГИБДД будут составлены протоколы о правонарушении.

www.hypar.ru Фото cap.ru

Рубрика: