Комментировать

17 Июн, 2020

Пять общественных организаций Чувашии получат президентские гранты

Президентские гранты на пропаганду здорового образа жизни получат пять общественных организаций Чувашии, сообщает Минспорт Чувашии.

Один из самых крупных грантов – почти 3 миллиона рублей получит Федерация спортивного туризма Чувашии на реализацию проекта «Я выбираю спортивный туризм», направленного на популяризацию и развитие спортивного туризма в регионе, увеличение массовости занимающихся данным видом спорта.

Проект реализуется в Чувашии третий год и уже дважды становился получателем президентского гранта – в 2018 и 2019 годах. В этом учебном году проект будет реализован в 6 муниципалитетах Чувашии, где функционирует 11 центров развития спортивного туризма Федерации спортивного туризма Чувашии. Также в рамках проекта будет открыт ещё один центр развития спортивного туризма на базе Всероссийского общества слепых, где этим видом спорта смогут заниматься дети с ограниченными возможностями здоровья.

Федерация спортивной аэробики Чувашии выиграла грант в размере более 2 миллионов рублей. Средства будут направлены на реализацию проекта «Аэробика – это просто! От 4-х до 90-а!». В рамках проекта на спортивных площадках во дворах многоквартирных домов городов Чебоксары, Новочебоксарска и Шумерли, деревни Мариинско-Посадского, Чебоксарского и Новочебоксарского районов будут проводиться открытые занятия по аэробике для всех желающих, семинары, мастер-классы, «Зарядки со звездой» и спортивные фестивали.

Президентский грант в размере 859 тысяч рублей получит Чувашская республиканская молодежная общественная организация «Студенческий Совет» на реализацию проекта «Будь в движении!». Целью проекта является привлечение к постоянным занятиям физической культурой молодых людей в возрасте до 30 лет. 

Еще одним получателем президентского гранта стала Первичная профсоюзная организация обучающихся ЧГУ им. И.Н. Ульянова. На реализацию проекта «Познай бадминтон!» ей выделено почти 382 тысячи рублей. Проект направлен на формирование у старшеклассников и студентов потребности к занятиям физической культурой и спортом посредством игры в бадминтон. 

Пятым победителем конкурса в области охраны здоровья граждан и пропаганды здорового образа жизни стала Местная религиозная организация православный приход храма введения во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии Села Новочелны-Сюрбеево Комсомольского района. На реализацию проекта «Детская игровая площадка «Сывлах» она получит почти 396 тысяч рублей. На эти средства рядом с храмом будет размещена спортивно-игровая площадка.

www.hypar.ru

Рубрика: