Комментировать

26 Июн, 2020

Стало известно, какие виды спорта разрешили в Чувашии

Можно ли в Чувашии заниматься спортом на открытом воздухе? Можно, но только бесконтактными видами. Такое заявляение сделала руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская 26 июня на еженедельном заседании Оперштаба республики по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

«Свежий воздух нужен для здоровья, особенно подрастающего поколения – мы согласны. Но в то же время социальное дистанцирование необходимо соблюдать. Поэтому предлагаем для открытия только бесконтактный спорт на свежем воздухе. Например, теннисные корты», - цитирует чувашинформ.рф слова Надежды Луговской.

Как стало известно ИД "Хыпар", сегодня участники заседания направили Роспотребнадзору Чувашии повторный вопрос о возможности открытия общественных спортивных пространств для людей. Ограничение посещений открытых объектов физкультуры они считают излишним, так как безопасность занятий на открытом воздухе уже признана ведомством.

К тому же врио Главы Чувашии Олег Николаев отметил, что в соцсетях регулярно получает запросы по проведению занятий спортом на открытом воздухе.

www.hypar.ru Фото yandex.uz

Рубрика: