Комментировать

10 Июл, 2020

Кандидаты на должность Главы Чувашии встретились с ибресинцами

Встречи кандидатов на пост Главы Чувашской Республики с депутатами сельского, городского и районного Собраний продолжаются. 10 июля одно из таких мероприятий прошло в Центре развития культуры Ибресинского района.

В Центризбирком Чувашии представлены документы о выдвижении на должность Главы Чувашской Республики 9 кандидатов. Большинство из них – от политических партий (КПРФ, «Патриоты России», «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», ЛДПР), есть и самовыдвиженцы. Об этом в ходе встречи сообщил исполняющий директор Совета муниципальных образований Станислав Николаев.

Он напомнил о том, что врио Главы Чувашии Олег Алексеевич Николаев выдвинул новую инициативу прохождения кандидатами муниципального фильтра. "В дальнейшем те, кто прошли фильтр, продолжат предвыборную гонку, - отметил Станислав Николаев. - Встречи проходят, чтобы вы знали основные положения программ кандидатов, чтобы исключить любое давление на вас, чтобы вы осознанно могли принимать решение по поддержке того или иного депутата. Таким образом создаются равные условия для всех кандидатов для прохождения муниципального фильтра".

5 претендентов на пост Главы Чувашии, принявшие участие в встрече, (самовыдвиженец Андрей Ильдеменов, Сергей Матвеев от партии "Патриоты России",  Константин Степанов, выдвинутый от партии ЛДПР, Николай Степанов от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость", Александр Андреев от партии КПРФ) рассказали о себе, представили свои программы, ответили на вопросы депутатов. В свою очередь народных избранников Ибресинского района заинтересовало, каким образом кандидаты, если станут Главой республики, будут привлекать инвестиции в республику, как будут решать проблемы с предоставлением населению качественной питьевой воды и другие, сообщают в администрации Ибресинского района.

www.hypar.ru Фото ibresi.cap.ru

Рубрика: