Комментировать

20 Июл, 2020

Чебоксарская спортсменка приняла участие в экологическом заплыве в Приморье

К 160-летию образования города Владивосток в Приморском крае была проведена акция по экологическому заплыву. В нем приняла участие и чебоксарка Татьяна Александрова.

Как стало известно ИД "Хыпар", за 3 дня группа сильнейших пловцов-экстремалов покорила дистанцию в 160 километров по заливу Петра Великого. Несложно заметить, что протяженность заплыва равна возрасту города.

Экологический заплыв стартовал 16 июля, сообщают в Министерстве физической культуры и спорта Чувашии. Глава региона Олег Кожемяко первым передал эстафету, затем ежедневно с 7.00 до 21.30 в ней принимали участие спортсмены из разных уголков страны, передавая друг другу эстафету. Так маршрут эстафеты пролегал через архипелаг островов императрицы Евгении, пролив Старка, Амурский пролив и острова Римского-Корсакова в морском биосферном заповеднике. Корабли и лодки Тихоокеанского флота России обеспечивали безопасность спортсменов.

Всем участникам заплыва на финише губернатор Приморского края Олег Кожемяко вручил заслуженные награды.

К сведению, Татьяна Александрова известна историческими заплывами через Берингов пролив в 2013 году, «Русской кругосветкой» вокруг острова Русский в 2019 году и многим другим.

www.hypar.ru Фото sport.cap.ru
 

Рубрика: