Комментировать

24 Июл, 2020

В Канашском районе строят новый Дом культуры

В деревне Хучель Канашского района будет новый Дом культуры. Работы уже начались. Вчера, 23 июля заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Чернова побывала на месте строительства с рабочим визитом.

В нынешнее время сельские дома культуры притягивают посетителей не только проведением праздничных мероприятий, но в них также организовываются различные кружки. А жители деревни Хучель для посещения библиотеки и кружков ходят в местную школу. Но в скором времени все изменится. В новом клубе на 100 посадочных мест планируется разместить и библиотеку, и творческие кружки.

Как стало известно ИД "Хыпар", на сегодняшний день строители подрядной организации ООО «Строитель» завершают возведение фундамента здания. По сообщению главного инженера Юрия Петрова, к кирпичной кладке приступят в августе. Стройка идет согласно графику, отставаний нет. 

К сведению, на строительство нового сельского Дома культуры из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Культура» были выделены средства в размере 14 млн рублей.

www.hypar.ru

Рубрика: