Комментировать

28 Июл, 2020

В Чувашии вынесен обвинительный приговор бывшему сотруднику исправительной колонии

В Чувашии вынесен обвинительный приговор бывшему сотруднику исправительной колонии № 6 УФСИН России по Чувашской Республике. Он признан виновным в получении взятки (2 эпизода) и (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в сентябре-октябре 2019 года обвиняемый дважды получал от одного из осужденных взятки в виде в сумме более 42 тысяч рублей за незаконную передачу последнему 14 сотовых телефонов. Согласно достигнутой договоренности он пронес на территорию колонии 4 телефона, которые оставил в заранее оговоренном месте. При попытке пронести оставшиеся телефоны он был задержан сотрудниками правоохранительных органов, сообщают в СУ СКР по Чувашии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и штрафом в размере 200 тысяч рублей, а также лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов и в органах уголовно-исполнительной системы РФ сроком на 3 года.

www.hypar.ru Фото chuvashia.sledcom.ru

 

 

 

 

 

 

 

Размещено В. Ивановой.

 

Рубрика: