По поручению Олега Николаева в Чувашии увеличено количество вылетов санавиации за счет бюджета республики
Вертолет санитарной авиации готов к вылетам за пациентами в отдаленные округа Чувашии - контракт на выполнение авиационных работ был подписан 26 мая, сообщил в своем телеграм-канале вице-премьер Правительства Чувашии Владимир Степанов.
Владимир СТЕПАНОВ, вице-премьер Правительства Чувашии:
- Частично расходы на функционирование санавиации компенсируются федеральным бюджетом в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». По поручению Главы Чувашии Олега Николаева значительная доля финансирования перелетов будет обеспечиваться за счет средств республиканского бюджета. Это позволит существенно нарастить интенсивность вылетов и улучшить доступность скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи для жителей республики.
Запланировано выполнение более 70 вылетов. Авиамедицинские бригады скорой медицинской помощи сформированы, прошли дополнительное обучение и, согласно графику, готовы к вылетам круглосуточно. Сам вертолет с пилотами уже прибыл в Чувашию, находится в режиме ожидания на площадке в Чебоксарском аэропорту? сообщает Минздрав Чувашии.
Вертолёт "Ансат" доказал свою эффективность в условиях городской среды с плотной застройкой, а также при необходимости приземления на дорогах или любой подходящей ровной местности. Ключевым преимуществом данного вертолета является минимальное время, требуемое для подготовки к взлету после запуска двигателей, исчисляемое несколькими минутами.