Новости по теме

29 Апр, 2024

Сегодня свой 71-й день рождения отмечает наш земляк, Герой России, лётчик–космонавт Николай Бударин

Николай Михайлович родился 29 апреля 1953 года в Кире. Ещё ребёнком он вместе с родителями уехал из лесного посёлка, но почти каждое лето приезжал погостить в родные края.

За его плечами три полёта в космос, два из которых космонавт совершил ещё в конце прошлого столетия.

Третий его полёт проходил с 24 ноября 2002-го по 4 мая 2003 года. Всего на орбите Герой России провёл 444 дня и 44 часа в открытом космосе.

29 Апр, 2024

Спектакль «Король Лир» Чувашского театра кукол завоевал две награды фестиваля «Волжские театральные сезоны»

С 21 по 28 апреля 2024 года в Самарской области прошел VII Всероссийский многожанровый фестиваль «Волжские театральные сезоны». Чувашский государственный театр кукол представил постановку «Король Лир» У. Шекспира и стал обладателем двух дипломов. 

В номинации «Лучшая мужская роль в театре кукол» лауреатом стал заслуженный артист Чувашской Республики Юрий Филиппов, исполнивший в спектакле роль Короля Лира.

29 Апр, 2024

В Ибресинском округе "каршеринговый" автомобиль попал в ДТП

Молодая семья, проживавшая в Казани, вернулась на праздники на арендованном "Фольксвагене" в родной Ибресинский муниципальный округ.

После семейного застолья семейная пара решила поменять локацию своего веселья и с ветерком помчалась в гости. На грунтовой дороге и на большой скорости водитель не справился с управлением и опрокинулся в кювет.

И 22-летний водитель, и два его пассажира (муж с женой) получили очень тяжелые травмы.

29 Апр, 2024

В Чувашии прошла научно-практическая конференция «Помнит Родина имена Героев»

«Сегодня патриоты России нужны не меньше, чем в годы войны. Сегодня тоже идет бой – бой за будущее страны, за будущее живущих в ней людей. Каким оно будет, зависит от тех, кто юн, кому предстоит во многом разобраться, все понять и взвесить, чтобы стать достойным сыном Отечества». 

27 Апр, 2024

Да брось ты: как нацпроект «Демография» поддерживает бросающих курить

1 мая по нацпроекту «Демография» АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запускают коммуникационную кампанию «Электронные сигареты и что они скрывают». Рекламные баннеры побуждают людей задуматься, так ли безопасны электронные сигареты для здоровья и какие последствия для организма может спровоцировать курение. Решил, что кашель не из-за вейпа? Считаешь, что курение электронных сигарет не вредно и это просто «клубничный пар»? Да брось ты.

27 Апр, 2024

Юридический театр: роли и представления

Национальная библиотека Чувашской Республики организует V фестиваль «Юридический театр: роли и представления», направленный на правовое просвещение населения средствами театрализации.

27 Апр, 2024

Российские студенческие отряды Чувашии провели первый фестиваль трудовых отрядов подростков

26 апреля на базе гимназии № 5 г. Чебоксары состоялся первый фестиваль трудовых отрядов подростков «Твори. Открывай. Побеждай». 20 трудовых отрядов подростков встретились в одном из самых современных образовательных учреждений города на открытии первого в истории студенческих отрядов Чувашской Республики творческого фестиваля для отрядов, открывшихся на базе школ.

Дмитрий ТРЫНОВ, командир студотрядов Чувашии:

27 Апр, 2024

Чувашия сохранила свои позиции по внедрению ГТО

По итогам I квартала 2024 года по внедрению комплекса ГТО наша республика закрепилась на 8 месте среди 89 регионов страны и 1 место - в Приволжском федеральном округе. Соответствующий рейтинг регионов России с наиболее эффективной работой по популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» опубликовал федеральный оператор, сообщает Минспорта Чувашии.

27 Апр, 2024

Н.Владимиров провел круглый стол со студентами Чувашского государственного университета

Мероприятие посвящено Дню российского парламентаризма
Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Чувашской Республики ъ\провел встречу со студентами Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.
В вузе на базе юридического факультета действует дискуссионная площадка, которая работает под патронажем Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству. Здесь задействованы Студенческий парламентский клуб и Клуб молодого избирателя.

Страницы