Сроки ввода недостроя в эксплуатацию будут четко прописаны

20 Июл, 2020

По внедрению в республике нового подхода к достройке проблемных домов должна быть организована дальнейшая работа. Такую задачу поставил перед  Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики руководитель региона Олег Николаев 20 июля на еженедельном совещании.

Напомним, в конце прошлой недели Олег Николаев принял участие в рабочей  встрече в Москве с Фондом защиты прав дольщиков. Ранее мы сообщали, что ему удалось договориться о возможности внедрения в республике нового подхода к достройке проблемных домов.

«В связи с тем, что в Чувашской Республике на сегодняшний день 8 объектов имеют риски перехода в статус проблемных, договорились проработать вариант помощи достройки этих домов без процедуры банкротства. Это позволит в кратчайшие сроки обеспечить участников долевого строительства обеспечить жильем, ради которого они вступили в этот процесс», — передает чувашинформ.рф слова Олега Николаева.

В настоящее время по двум объектам решен вопрос финансирования защиты прав дольщиков федеральным Фондом. Четыре объекта находятся на рассмотрении в фонде. Еще четыре объекта на высокой стадии готовности. Об этом доложил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев. «По ним, мы думаем, застройщики самостоятельно доведут до логического завершения данные дома. Дольщикам еще двух жилых домов застройщик «СУОР» предоставил жилые помещения в других домах. И один объект, который также числится в проблемных – это торгово-офисный центр. Там нет дольщиков жилищного строительства», — добавил он.

По поручению врио Главы Чувашии Олега Николаева  ведомство должно в течение недели провести соответствующую работу с застройщиками по четырем объектам застройщика «Суор», находящимся на высокой стадии готовности, и представить четкую «дорожную» карту со сроками ввода в эксплуатацию недостроя, сообщает чувашинформ.рф.

www.hypar.ru Фото чувашинформ.рф
 

Рубрика: 

Комментировать