Сторожевик «Чебоксары» станет 12-м кораблем-музеем страны

20 Июл, 2020

В следующем году в Чувашии появится корабль-музей и откроет свою экспозицию для широкой публики. Об этом было сказано и на церемонии прибытия корабля. Всего на судне будет оборудовано шесть залов, один из которых посвятят академику кораблестроителю и генералу флота Алексею Крылову.

Корабль должен стать местом посещения не только жителей республики, но и наших соседей, что подчеркнул врио Главы Чувашии Олег Николаев, выступая на приветственном митинге 15 июля.  «Прежде всего, это важно для подрастающего поколения. Поскольку позволит им прикоснуться к деталям корабля, видевшего много событий во время несения службы по охране границ Российской Федерации», — передает чувашинформ.рф слова руководителя региона. Ведь сторожевой корабль "Чебоксары" имеет богатую историю и юным посетителям будет интересно узнать об истории военно-морского флота России. Чувашинформ.рф предлагает посмотреть,  как оборудован сторожевик, в своем instagram-аккаунте @chuvash_inform.

Как стало известно ИД "Хыпар", в России кораблей-музеев всего 11: в Калининграде, Санкт-Петербурге, Красноярске, Владивостоке, Североморске и Архангельске. Первым кораблем-музеем стал легендарный крейсер «Аврора», участвовавший в русско-японской, Первой мировой и Великой отечественной войнах, корабль №1 в списках кораблей Военно-морского флота России. А «Чебоксары» станет двенадцатым.

www.hypar.ru Фото Сергея ЖУРАВЛЕВА

Рубрика: 

Комментировать