В Чебоксарах откроется fulldome кинотеатр-планетарий

7 Июл, 2020

Культурная жизнь Чебоксар скоро станет еще интереснее. В столице Чувашии намечается открытие единственного в городе fulldome кинотеатра-планетария. Как сообщают в администрации Московского района, он представляет собой лучшие сферические шоу, уже завоевавшие сердца зрителей во всём мире.

ИД "Хыпар" стало известно, что в кинотеатре-планетарии посетителей ожидают виртуальные аттракционы с эффектом полного погружения; научно-познавательные фильмы; аудио и визуальные шоу для ценителей необычного; мультфильмы для самых маленьких. На борту «ATMASFERA 360» расположена современная профессиональная 4-проекторная система. Благодаря мощному серверу и специальному программному обеспечению Fulldome PRO создается единая бесшовная панорамная картина вокруг вас. Зрителb смогут насладиться сферическими анимационными фильмами, разработанными ведущими российскими и зарубежными студиями на русском, английском и др. языках.

Но посетить кинотеатр-планетарий можно будет только после улучшения эпидемиологической ситуации в республике в шатре рядом с арт-объектом «Ладья» - в парке парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары («Амазония»).

www.hypar.ru Фото mosk.cap.ru

Рубрика: 

Комментировать