В Чебоксарскую школу № 1 для детей с ОВЗ поступит новое оборудование

24 Июл, 2020

Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 получит новое оборудование на более чем на 7,8 млн рублей.

Возможность приобрести современное оборудование стало возможным благодаря  участию республики в федеральном проекте «Современная школа» национального проекта «Образование», сообщают в Министерстве образования и молодежной политки Чувашской Республики. Новое оборудование необходимо в трудовых мастерских: швейной, гончарной, столярной, слесарной, и коррекционно-развивающих занятий.

Как стало известно ИД "Хыпар", в данном образовательном учреждении обучаются более 300 детей. Учащиеся принимают активное участие в региональных и всероссийских этапах национального чемпионата «Абилимпикс» - конкурсы профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. 

К сведению, в 2019 году новое оборудование получили пять школ для детей с ОВЗ: Ибресинская и Шумерлинская школы-интернаты, Новочебоксарская, Чебоксарские школы №2 и №3, на общую сумму 20 млн. рублей.

www.hypar.ru Фото obrazov.cap.ru
 

Рубрика: 

Комментировать