В Чувашии проведут совещание по вопросам смертности населения
Врио Главы Чувашии Олег Николаев дал поручение вице-премьеру Правительства Чувашии Алле Салаевой и главе Минздрава республики Владимиру Степанову проанализировать статистику по смертности населения. Должны быть выработаны комплексные эффективные решения, которые позволят нивелировать негативные процессы и принять действенные меры, направленные на плановое повышение продолжительности жизни населения.
«Нам необходимо выявить причины, которые повлияли на повышение смертности в республике, и посмотреть, насколько это связано с перебоями в работе отдельных наших служб разной принадлежности», – цитирует Олега Николаева чувашинформ.рф.
ИД «Хыпар» уточняет, что сегодня прошло заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, в ходе которого были озвучены вопросы смертности населения.
Размещено В. Ивановой.
Комментировать