В Чувашии скорую помощь можно вызвать по SMS

14 Июл, 2020

К сожалению, никто не застрахован от чрезвычайных ситуаций, когда срочно потребуется скорая медицинская помощь. И тут перед некоторыми возникают сложности: как людям с нарушениями слуха и речи сообщить о возникшей проблеме со здоровьем? Именно для таких граждан в службе скорой помощи Чувашии функционирует приём вызовов скорой помощи в виде SMS-сообщений.

Как сообщают в Министерстве здравоохранения Чувашской Республики, прием сообщений ведется круглосуточно. При вызове необходимо указать точный адрес, фамилию больного и повод к вызову. Указывать симптомы нужно обязательно, это поможет медицинскому работнику оперативного отдела принять оптимальные решения по выбору профиля бригады для обслуживания вызова.

Специалисты социальных учреждений сами распространяют номер, на который нужно присылать SMS. Также такая информация доступна и в сообществах людей с нарушением слуха и речи. Голосовые вызовы по данному номеру не принимаются.

Напомним, бригаду скорой медицинской помощи можно вызвать по номеру «103» или «112» или при личном обращении на станцию или подстанцию скорой медицинской помощи.

www.hypar.ru Фото Минздрава Чувашии

Рубрика: 

Комментировать