В Цивильской средней школе № 2 состоялось открытие центра «Точка роста»

29 Сен, 2020

29 сентября в Цивильской средней школе № 2 состоялось торжественное Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Для работы в центре подобраны педагогические кадры. Руководителем  назначена заместитель директора школы Елена Кавтазеева.

На базе Центра планируется реализация общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой и программ дополнительного образования по IT–технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия. В первую половину дня здесь будут проводиться уроки по трем обозначенным предметам, а после детей ждут занятия в рамках внеурочной деятельности, деловые игры, тренинги, сообщают в Цивильской СОШ № 2. 

На открытие центра потрачено около 2,6 млн федеральных  средств, на которые закуплены компьютеры, ноутбуки, поле для робототехники, тренажеры, манекены по ОБЖ, средства для оказания первой медицинской помощи, шахматы, 3D принтер, шлем виртуальной реальности, квадрокоптеры, смартфоны, зеркальная фотокамера, мебель, многофункциональный инструмент и др. Bыделенные из  муниципального бюджета более 1 млн потрачено на капитальный ремонт кабинетов, закупку мебели, проекторов, маркерных досок.

www.hypar.ru Фото sosh2-zivil.edu21.cap.ru

 

Рубрика: 

Комментировать