В декабре в Чувашию поступит вакцина от коронавируса

4 Дек, 2020

4 ноября в Доме Правительства под председательством Главы Чувашии Олега Николаева состоялось очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в Чувашии.

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов доложил о ситуации с новой коронавирусной инфекцией в регионе. Коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции – 0,93 (РФ – 1,01). Процент свободного коечного фонда – 23,4. Показатель тестирования на COVID-19 на 100 тыс. населения – 213,6. Новая коронавирусная инфекция подтверждена у 12 922 человек, из них у 952 несовершеннолетних. Суточный темп прироста заболевших COVID-19 – 1,0% (125 чел.) (РФ - 1,18%). Выздоровело – 12 259 человек. Умерло от новой коронавирусной инфекции 306 человек.

Также Владимир Геннадьевич сообщил, что в декабре текущего года в Чувашию поступит 1012 доз вакцины. В декабре будут привиты в первую очередь врачи и учителя, затем пациенты из групп риска с хроническими заболеваниями, сообщает Минздрав Чувашии.

Владимир СТЕПАНОВ, министр здравоохранения Чувашии:

Прививка от COVID-19 будет проводиться гражданам по информационному добровольному согласию. Перед прививкой необходима консультация  и осмотр врача и только после этого можно будет получить разрешение на вакцинацию. Для хранения и перевозки вакцины от новой коронавирусной инфекции соблюдаются все необходимые правила транспортировки и хранения. Весь задействованный медицинский персонал обучен. С начала нового года будет открыта запись на вакцинацию от COVID-19 для всех желающих.

www.hypar.ru Фото etkul74.ru

Рубрика: 
Теги: 

Комментировать