В Кирской школе проходит капитальный ремонт

10 Июл, 2020

Учреждения, где обучаются дети, нуждаются в своевременном уходе. Нельзя допускать, чтобы жизнь ребенка подвергалась опасности. Это и является целью мероприятий «Капитальный ремонт муниципальных общеобразовательных организаций, имеющих износ 50 процентов и выше», в рамках которых в июне этого года в Кирской средней общеобразовательной школе имени Героя России летчика-космонавта Н.М. Бударина начался капитальный ремонт школы.

Для ознакомления с ходом капитальных работ в школе побывали глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая, директор «Кирской СОШ» Сергей Скачков, глава Кирского сельского поселения Виктор Спиридонов. Как сообщают в администрации Алатырского района, строители притупили к замене обрешеток под профнастил, по внутренним работам в классных кабинетах и коридорах заканчивается установка напольных покрытий, укладка плитки. Старое покрытие полов заменено новым линолеумом, устанавливаются дверные коробки. Замена старых деревянных рам на пластиковые почти завершена. Сейчас реставрируют фасад здания школы.

Как стало известно ИД "Хыпар", ремонт проводится обществом с ограниченной ответственностью "ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО" г. Чебоксары. Им необходимо закончить работу в сжатые сроки.

Глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая также ознакомилась с детской площадкой на базе «Кирская СОШ», созданной в рамках проекта развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

www.hypar.ru Фото alatr.cap.ru
 

Рубрика: 

Комментировать