Зарегистрирован товарный знак " Чувашский мед"

24 Июл, 2020

Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Мелилотус» Канашского района подал заявление на регистрацию товарного знака "Чувашский мед".

И вот стало известно, что 10 июля 2020 года Федеральная служба по интеллектуальной собственности  (РОСПАТЕНТ) приняла решение о государственной регистрации товарного знака.  Теперь "Мелилотус" может защитить бизнес от действий других организаций, использующих подобный товарный знак. Ведь получив товарный знак, владелец будет обладать  исключительным правом применения такого  обозначения для выделения товаров.

К сведению, по инициативе Минсельхоза России создана рабочая группа по вопросам регулирования и развития пчеловодства. Для этого предполагаются меры господдержки, направленные на совершенствование материально-технической базы сельскохозяйственных кооперативов, возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей на уплату страховых премий по договорам страхования, предоставление грантов начинающим фермерам и семейным животноводческим фермам, единой субсидии, а также льготного кредитования.

www.hypar.ru Изображение agro.cap.ru

Комментировать