Жители Красночетайского района не знают о штрафах за нарушение предписанного режима самоизоляции

10 Июн, 2020

В Красночетайском районе в течение последней недели наблюдается стремительный рост количества заболевших. Район входит в тройку лидеров по количеству зараженных на 100 тысяч населения.

Жители района не знают о штрафах за нарушение предписанного режима самоизоляции. Кроме того,  регулярно игнорируют требование использовать маски при посещении магазинов, общественного транспорта.

В связи с вышеописпанными обстоятельствами листовки с предупреждением о штрафах появятся на видных местах в ближайшее время.

Вчера рабочая группа республиканского оперштаба во главе с вице-премьером правительства Чувашии Аллой Салаевой по поручению руководителя региона Олега Николаева посетила Красночетайский район и  оценила обстановку.

Как стало известно ИД «Хыпар», результат роста заболеваемости – майские праздники, считают представители Роспотребнадзора. Тогда в гости к родным и знакомым в район приезжали жители других регионов. В течение марта, апреля и почти всего мая в Красночетайском районе регистрировались единичные случаи заболевания. Ежедневный счет почти на десяток пошел с 26 мая, в том числе заболели 17 медработников, сообщает чувашинформ.рф.

Кстати, 19 человек, которые находятся под наблюдением по системе геолокации, с 1 по 8 июня 29 раз нарушили предписанный режим самоизоляции.

www.hypar.ru Фото чувашинформ.рф.

Рубрика: 

Комментировать