Золотой знак ГТО - дополнительные баллы к ЕГЭ

14 Июл, 2020

Важно быть всегда в хорошей физической форме. А отличное выполнение норм ГТО к тому же поможет выпускникам школ поступить в высшее учебное заведение.

В ВУЗах России будут учитывать в качестве индивидуальных достижений для начисления дополнительных баллов выписок из приказа Минспорта России о награждении знаком отличия ГТО. Соответствующие рекомендации разослало в приемные комиссии Министерство науки и высшего образования России по инициативе Минспорта России.

Напомним, в этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией часть выпускников школ не смогла своевременно получить заслуженные золотые знаки отличия ГТО, дающие преимущество при поступлении в высшие учебные заведения.

Что же нужно сделать абитуриенту? Прежде чем предоставлять выписку из приказа Минспорта о награждении, необходимо заверить её в органе исполнительной власти региона, отвечающем за развитие физической культуры и спорта, сообщают в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики.

В Чувашии по вопросам получения выписки из приказа Минспорта России следует обратиться к представителю Регионального оператора ГТО. Контактное лицо - Дмитрий Николаевич Васильев, тел. 89003305110.

www.hypar.ru Фото sport.cap.ru
 

Рубрика: 

Комментировать