Подопечная Артёма Уточкина победила на первенстве Европы

26 Авг, 2019

Воспитанница чувашской школы настольного тенниса Анастасия Иванова, жительница г. Чебоксары, стала победительницей первенства Европы. Как стало известно ИД "Хыпар", соревнования прошли во Франции.

Соревнования среди юных мастеров малой ракетки проходили в городе Страсбург. В течение трех дней за лидерство боролись спортсмены 10-11 лет практически из всех европейских стран, уточняют в пресс-службе Минспорта Чувашии. Всего было заявлено 356 спортсменов. Анастасия Иванова стала обладательницей медали высшей пробы.

Служба новостей ИД "Хыпар" уточняет, в прошлом году на таких соревнованиях честь Чувашии в составе сборной команды России защищали Анастасия Иванова и Юлия Пуговкина. Тогда Настя удостоилась бронзовой медали.

Отметим, юная чебоксарка тренируется у мастера спорта по настольному теннису, старшего тренера Чувашии по настольному теннису Артёма Уточкина. Артем Уточкин за свою спортивную карьеру провел 10 лет в составе юношеской сборной России в разных возрастных категориях, один сезон - в лиге Италии. Завоевал более 40 медалей на чемпионатах и первенствах мира, Европы и России.