Воспитанник чувашской школы плавания стал бронзовым призером на первенстве мира

21 Авг, 2019

Воспитанники чувашской школы плавания показали высокие результаты на первенстве мира, сообщает Минспорта региона.

Как стало известно ИД "Хыпар", в эти дни в венгерском Будапеште проходят старты первенства мира по плаванию. Соревнования проводятся среди девушек 14-17 лет и юношей 15-18 лет.

В составе сборной команды России среди 30 спортсменов за медали соревнований борются два воспитанника Спортивной школы олимпийского резерва № 9 по плаванию Александр Егоров и Никита Данилов. Сейчас ребята тренируются в Москве, уточняют в Минспорта Чувашии.

В первый соревновательный день Александр Егоров (на фото) на дистанции 400 м вольным стилем стал бронзовым призером с юношеским рекордом России (3.47,36). Никита Данилов на той же дистанции 400 метров вольным стилем, но в группе юниоров, замкнул пятерку лидеров заплыва.