Комментари хушас

15 Чÿк, 2019

Чебоксарских школьников познакомили с творчеством Михаила Сеспеля

В Централизованной клубной системе города Чебоксары школьников познакомили с творчеством Михаила Сеспеля. Об этом службе новостей ИД «Хыпар» сообщила методист по информационно-аналитической деятельности МБУК «ЦКС г. Чебоксары» Екатерина Осипова.

16 ноября исполняется 120 лет со дня рождения классика и основоположника чувашской поэзии Михаила Сеспеля. В преддверии этого дня работники Дома культуры «Южный» Централизованной клубной системы г. Чебоксары совместно с детской библиотекой им. Х. Степанова провели информационно-познавательную программу для школьников «Поэт земли чувашской».

В Доме культуры «Ровесник» ЦКС г. Чебоксары состоялась информационно-познавательная программа «Поэт с пламенным сердцем». Как стало известно ИД «Хыпар», гостем мероприятия стала заведующий Музеем Михаила Сеспеля в городе Чебоксары Антонина Андреева. Ребята познакомились с жизнью и творчеством Михаила Сеспеля, прослушали стихи на чувашском и русском языках, подробнее узнали о детстве поэта и просмотрели фрагменты из кинофильма «Сеспель».

www.hypar.ru Фотографии предоставлены Екатериной ОСИПОВОЙ. 

Рубрика: